cropped-images-2.jpg

25 февраля 2016г., в день празднования Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Стефан посетил наш приход. Его приветствовали воспитанники воскресной группы и поздравили с престольным праздником. Затем Владыка вошел в храм где и возглавил Божественную литургию.
Преосвященному сослужили: благочинный Гомельского городского благочинного округа протоиерей Стефан Гладыщук, благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий(Шевцов), настоятель храма иконы Божией Матери «Иверская» г.Гомеля протоиерей Георгий Тур, Председатель отдела по работе с Вооруженными Силами правоохранительными органами протоиерей Игорь Ольшанов и духовенство храма.

По окончании богослужения Владыка произнес проповедь, а затем возглавил молебен Божией Матери, после чего поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился со словами Архипастырского назидания.

После молебна был отслужен акафист Иверской иконе Божией матери.