Престольный праздник

26 октября 2017г., в праздник Иверской иконы Божией Матери, Преосвященный Стефан совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Иверская» в г.Гомеле.
Преосвященному сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий (Шевцов), духовник Гомельской епархии протоиерей Стефан Гладыщук, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери в г.Гомеле протоиерей Георгий Тур, благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, председатели отделов и настоятели храмов Гомельской епархии.
Уставные песнопения исполнил хор храма иконы Божией Матери «Иверская» под управлением регента Лии Сычевой.
Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма иконы Божией Матери «Иверская» протоиерей Андрей Шихалов.
По окончании богослужения Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания.