cropped-DSC_8385п.jpg
Храмовая икона

Престол: Иверской иконы Божией Матери.

Наши престольные праздники:
(25 февраля, 26 октября, вторник Светлой седмицы).

наш храм

История:

Приход образован 12 апреля 1996 года. Настоятелем прихода был назначен протоиерей Георгий Тур. Службы поначалу проходили в крестильном храме. По благословению преосвященнейшего епископа Аристарха 21 ноября 1997 года началось строительство большого каменного храма, которое закончилось в 2002 году. Храм освящен Высокопреосвященнейшим Филаретом, Митрополитом Минским и Слуцким, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, в сослужении Высокопреосвященнейшего Аристарха, архиепископа Гомельского и Жлобинского, Преосвященнейшего Петра, епископа Туровского и Мозырского.
Было отстроено приходское здание в котором проходят воскресные группы. C 2009 по 2011 года продолжалась роспись храма. В 2012 году завершено строительство колокольни.

1439648400__dsc2437_01

При храме работают три воскресные группы в которых проводят занятия клирики храма. Каждая из этих групп имеет свои цели. Так например средняя группа (дети от 12 до 16 лет) изучают материал по истории Церкви, а так же учавствуют в спектаклях и постановках.
На территории храма за 2015 год прошли Пасхальные и Рождественские акции, а так же детский концерт в поддержку пострадавшей от  ДТП девочки.

За время становления и развития нашего храма было сделано немало. Вложено много стараний как прихожан, так и людей неравнодушных к жизни нашего прихода. Однако  многих уже нет с нами. В связи с этим на страничке будет вестись список тех, кто являлся активным прихожанином или кто внес большой вклад в нашу общину, но которых уже нет.

В ПАМЯТЬ ВЕЧНУЮ…..

1. пономарь Андрей