17 ноября 2019 г. в стенах Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи (ул. Пролетарская, 2) состоялся отборочный этап Международного турнира по интеллектуальным играм «Фавор» среди воспитанников воскресных школ Гомельской епархии. В соревновании приняли участие ребята нашей Воскресной школы.
Основная тематика игры включала в себя вопросы по библейским сюжетам и историческим фактам, церковным праздникам и житиям святых, известным библейским афоризмам и цитатам, литературным произведениям. Дополнительной тематикой этого года были вопросы, посвящённые 550-летию обретения чудотворной Жировичской иконы Божией Матери и 500-летию со дня основания Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря, а также 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Поздравляем всех тех, кто принял участие в турнире