Трагедия в Кемерово

25 марта. Воскресенье. Примерно в 16:10 по местному времени в кемеровском торговом центре вспыхнул пожар. По словам очевидцев, огонь распространился за секунды.

Более 60 погибших людей — большинство из которых дети!

Нет ничего больнее для родителя, чем потерять своего ребенка. С этой мыслью, сегодня собрались в нашем храме на панихиде много неравнодушных людей, чтобы почтить светлую память новопреставленных жертв этой страшной катастрофы в торговом центре в Кемерово.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 27 марта, во вторник, на третий день трагедии, во всех храмах Русской Православной Церкви были совершены панихиды по погибшим.

Да упокоит с миром милостивый Господь души погибших и дарует им Царство Небесное. Да поможет Всевышний пережить родным и близким эту страшную трагедию, дарует сил, веры и смиренности.