День Православной книги

В неделю 2-ю Великого поста отмечался День Православной книги. Этот знаковый день и не обошел наш храм. 13 марта состоялась беседа в СШ № 43 иерея Димитрия Загоруева с учащимися 4-х классов, а 13 марта в библиотеке №  по ул. Быховской г.Гомеля диакона Сергия Варакса с учащимися 4а класса. На данном мероприятии были представлены экземпляры книг которым более полутора веков. Детям был рассказана история появления книги и возникновение печатного дела. Далее детям было предложено прикоснутся к представленным книгам и мысленно перенестись во время их создания. Ну а на домашнее задание было предложено самому написать страничку из любимой книги для ознакомления с трудами древних переписчиков книг. далее наш храм посетил дом инвалидовв д.Дуяновка. Здесь было дано театрализированное представление и произошла передача книг которые были собраны при пожертвовании прихожан и других неравнодушных людей.