Божественная литургия в наш Престольный праздник иконы Божией Матери “Иверская”

Пресвятая Богородица занимает особое место в Православии и в сердце каждого верующего человека. Доказательством этому служат многочисленные Богородичные чудотворные образы, которые были явлены как символ Ее благодатной помощи людям.

Божественную литургию в праздник иконы Божией Матери “Иверская” 25 февраля 2021г. Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский и Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, совершили в одноименном храме г.Гомеля.

Архипастырям сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, благочинный Чечерского округа протоиерей Геннадий Хаткевич, настоятель прихода  протоиерей Георгий Тур и духовенство епархии.

За Литургией были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и прекращении распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве Архипастыри и сослужащие священнослужители совершили славление иконе Божией Матери «Иверская». Затем Владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Высокопреосвященнейший Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.