Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Православная церковь 4 декабря отмечает один из двунадесятых праздников – Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

«Чистота и святость, свет и радость — вот неуловимое веяние сегодняшнего праздника и службы». – Так говорит об этом событии архимандрит Иоанн Крестьянкин.

Введение во Храм — посвящение Пресвятой Богородицы на самозабвенное служение Богу, благодаря которому стало возможно пришествие в мир Того, Кто навсегда изменил этот мир.

3 декабря 2021г. настоятель нашего храма, протоиерей Георгий Тур, совершил вечернее Богослужение, а 4 декабря 2021 г. Литургию, за которой ему сослужили иерей Сергий Варакса, иерей Константин Нестерчук,протодиакон Андрей Ноздрин и диакон Дионисий Фенюк.