Неделя 3-я Крестопоклонная. Благовещение Пресвятой Богородицы.

Благовещение Пресвятой Богородицы — один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре. Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил ей о грядущем рождении Иисуса Христа — сына Божьего и спасителя мира.

6 апреля 2024 года в 3-ю неделю Великого поста,  было отслужено всенощное бдение в честь праздника благовещения Пресвятой Богородицы. Богослужение возглавил настоятель нашего храма протоиерей Георгий Тур. Ему сослужили клирики нашего прихода.

7 апреля 2024 года, в день праздника, была отслужена Литургия. Ее возглавил настоятель храма, протоиерей Георгий Тур. Ему сослужили: иерей Сергий Варакса и диакон Евгений Лесников.

После Литургии была произнесена проповедь иереем Сергием Варакса по теме праздника.