Престольный праздник

26 октября 2016г.  при многочисленном собрании верующих, паломников и духовенства Преосвященный Стефан, епископ Гомельской и Жлобинский возглавил Божественную Литургию.
Преосвященному сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, духовник Гомельской епархии протоиерей Стефан Гладыщук, благочинный монастырей гомельской епархии архимандрит Амвросий  (Шевцов), настоятель храма протоиерей Георгий Тур, благочинный Гомельского округа протоиерей Игорь Ольшанов и духовенство храма и епархии.
По заамвонной молитве Владыка вознёс молитву о мире в Украине.
По окончании богослужения Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания.

Всех наших прихожан и верующих от всего сердца хочется поздравить с престольным праздником и пожелать здравия не только телесного, но и духовного. Пусть молитвами Божией Матери в наших семьях  будет мир и покой.